Дайджест первых полос печатных СМИ Саратовской области (12.03.12 – 16.03.12)

Главная  Аналитика   Передовица
 

www.redcollegia.ru

На первой странице «Провинциального телеграфа» пылает пятиэтажный дом. Свой выпуск издание открывает материалом об аварии в Энгельсе, где в результате взрыва газа пострадало несколько квартир. «Выжившие при взрыве: «Как дальше жить?!»

«Пока мы искра», - говорит издатель «Газеты недели в Саратове» Аркадий Евстафьев, явно собираясь разжечь из оной пламя борьбы против нарушений на выборах. Саратовский штаб Прохорова идет в атаку.

Бизнесмен Виктор Тюхтин, президент ходлинга «ВИТА ГРУПП» дал интервью «Репортеру». С него издание и начинает выпуск, на первой полосе сам Тюхтин и главное орудие производства – полиграфическая машина. «Виктор Тюхтин: «Развитие производства для России – задача государственной важности». 

«Саратовская панорама» вышла с очередным лозунгом, на этот раз не политическим. «Здесь тыл был фронтом» - под таким заголовком публикуется целая серия статей о Саратове времен Великой Отечественной войны. Главная цель экскурса в историю – доказать, что наш город достоин звания «Города воинской славы». Вопрос о присвоении Саратову этого почетного звания сейчас решается в Москве. 

«К ним приехал ревизор» сообщил на первой полосе «Резонанс», видимо, в продолжение начавшегося накануне 8 марта ТВ-шоу «Обыски». 

«Богатей» перешел от гневных заявлений к стилистике романов в жанре фэнтези: «Торжество тьмы, или День голосования на выборах Президента России». Речь в самой статье идет о нарушениях, выявленных на избирательных участках Ленинского района Саратова. 

«Взгляд» тем временем гадает на короля губернатора. А именно, публикует результаты читательского опроса, кого бы граждане хотели видеть во главе области. Действующего же губернатора издание старательно оттесняет на «Скамейку запасных».

«Газета Наша версия» продолжает искать коррупцию в недрах СГУ и публикует статью с едким названием «Прилипала». Действующие лица и декорации те же, потому нетрудно догадаться, какое должностное лицо назначено на роль несимпатичной рыбы.

«Приближали Победу» - победа в Великой Отечественной войне ковалась и на фронте, и в тылу. Неоспорим вклад в общее дело и Саратова. О том, как наш город посетили представители рабочей группы Администрации президента, чтобы рассмотреть вопрос о присвоении Саратову звания «Город воинской славы», рассказывают «Новые времена».

 

19.03.2012

 Обсуждение (6)

авторская колонка
Лидия Свиридова, председатель Саратовского регионального союза солдатских матерейЛидия Свиридова, председатель Саратовского регионального союза солдатских матерей
Самое поганое преступление называется подлостью [8]

Уважаемые коллеги! Думаю, что сегодня у вас скверное настроение, а душевное состояние далеко от равновесия. Вас, как и все российское общество, наверняка шокировало известие о том, что солдат Андрей Попов, которого все мы так отчаянно спасали в течение последних трех месяцев, признался, что его история с дагестанским рабством является выдумкой, что он на самом деле в течение 11 лет скрывался от армии. У всех у нас сегодня ощущение, что нас предали, наплевали в душу и выставили на посмешище.

 
Людмила Савочкина
Губернатор, которого помнят [27]

Is that really be is online pharmacy levitra heliomeds.com cheap levitra online it all to that'd the
Антикризисные меры дали результат.
(Renan) всего комментариев: 9

 
Design by Letsdesign.ru © 2007 - 2011 «Редколлегия.RU»
Rambler's Top100
Page generated in 0.1299 seconds.