база сми

форумы  все темы >>
replique montre imitation montre п»їai1595075612
Виноватых нет, 300 тысяч на доверии и «город зэков»: активность в сетях 22-28 декабря
(zomnenrelry) всего комментариев: 318
 

Владислав Баталин

Главная  Архив цитат 

Некоторым депутатам Совета идея роста стоимости услуг бань по нраву не пришлась. Кое-кто сразу же возразил чиновникам: мол, давайте увеличивать как-то посещаемость муниципальных бань, разрабатывать для этого соответствующие программы. Например, Сергей Нестеров к дискуссии подготовился заблаговременно – прочитал практически лекцию о том, как должно работать МУП «Гигиена» в лице его директора Владислава Баталина и какую прибыль приносить.

– Бани должны работать не по 8 часов в день, а по 12, – эмоционально принялся объяснять свою позицию депутат. – Кроме того нужно исключить выходные дни. Дельфин у нас без выходных работает и приносит прибыль 1 млн 200 тыс. рублей в год, в банях же одни убытки, хотя они могли бы зарабатывать 20 млн. Плохо работаете, Баталин!

Последний сразу же принялся держать оборону. По его словам, персонал бани, как и большинство балаковцев, работает 5 дней в неделю по 8 часов. Если же менять режим и увеличивать продолжительность рабочего дня, то придется нанимать больше сотрудников и, следовательно, будет больше затрат на зарплаты.

– 40 процентов посетителей муниципальных бань – пенсионеры, – пояснил Баталин. – Балаковские бабушки хотят заплатить 40 рублей и париться не час, как положено, а сколько их душе угодно. Вы попробуйте выгнать из парной бабуль по истечении времени! К тому же сейчас у нас моются 400 человек в день, а летом хорошо если 150 придет! Поймите, увеличить посещаемость мы не сможем – те, кто не ходил в баню, не будет в нее ходить, даже если сделаем тарифы еще меньше.

Газета "Шмель" №14   от 5.04.2011

05.04.2011

Спасибо, Ваш комментарий добавлен

А ЧТО ВЫ ДУМАЕТЕ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ?


К этой цитате на настоящий момент нет комментариев

tqenwlkpzun
Oa2SWU bogztkwpytly
авторская колонка
Алексей РАСХОДЧИКОВАлексей РАСХОДЧИКОВ
Партийный передел [506]

Как-то незаметно на фоне громких митингов и коммунальных разборок в Балакове прошло важное политическое событие — смена руководства в местном отделении «Единой России». И дело даже не в том, что замена откровенно «никакого» Евгения Смирнова на  госдепа Александра Соловьева безусловно усилит местное отделение ЕР. Произошедшие рокировки означают возвращение в Балаково «володинских», резкое усиление группы Соловьевых и множество других последствий, способных существенно изменить расклад сил в нашем городе.

 
Салимжан Гайсин
ВЛАСТНЫЙ РАЗДРАЙ В БАЛАКОВО [304]

Эксперты для гражданского общества

Еженедельник Шмель

Недвижимость Балаково

 
Design by Letsdesign.ru © 2007 - 2011 «Редколлегия.RU» Rambler's Top100