Архив. Новости

Главная 

Всероссийский фонд изучения общественного мнения обнародовал очередные данные о том, за какие партии планируют проголосовать россияне 2 декабря на выборах депутатов Госдумы.

Так, ВЦИОМ озвучил сразу два прогноза, один которых был получен в ходе изучения общественного мнения, а другой – в ходе опроса 17 экспертов-политологов. Согласно обоим прогнозам, в думу проходят только четыре политические партии, однако процент голосов, который они набирают, в опросе экспертов и исследовании общественного мнения расходятся.

Согласно результатам прогноза, который подготовлен на основе исследований общественного мнения, явка на выборах 2 декабря составит 51%. «Единая Россия», во главе которой встал Владимир Путин, наберет 52,7% голосов избирателей. КПРФ – 15,6%, «Справедливая Россия» – 9,3%, ЛДПР – 7,5%. С учетом непродуктивных голосов (14,9%) распределение мандатов будет следующим: «ЕР» получит 279 мест в ГД, КПРФ – 82, «СР» – 49, ЛДПР – 40.

Результат исследования мнения экспертов серьезно отличается от итогов опроса общественного мнения.

Так, 17 российских политологов посчитали, что явка на выборах составит 60,9%. При этом партия власти «Единая Россия» наберет 57,8% голосов избирателей. КПРФ, согласно этим данным, набирает только 12,8% ЛДПР – 7,5%, «СР» балансирует на грани попадания в думу с 7% голосов избирателей. Остальные партии 7% барьер преодолеть не смогут. Ближе всего к преодолению подошел СПС. По результатам опроса избирателей «правые» могут набрать 5,2%, эксперты дают им и того меньше – 3,9% голосов.

Тем не менее, руководитель ВЦИОМ Валерий Федоров в очередной раз напомнил, что в последние две недели до дня голосования в силу объективных причин может произойти перераспределение голосов, поэтому данный прогноз необходимо считать еще «очень предварительным».

источник: www.wciom.ru  01.11.2007 (15:53)

 Обсуждение (0)

авторская колонка
Лидия Свиридова, председатель Саратовского регионального союза солдатских матерейЛидия Свиридова, председатель Саратовского регионального союза солдатских матерей
Самое поганое преступление называется подлостью [8]

Уважаемые коллеги! Думаю, что сегодня у вас скверное настроение, а душевное состояние далеко от равновесия. Вас, как и все российское общество, наверняка шокировало известие о том, что солдат Андрей Попов, которого все мы так отчаянно спасали в течение последних трех месяцев, признался, что его история с дагестанским рабством является выдумкой, что он на самом деле в течение 11 лет скрывался от армии. У всех у нас сегодня ощущение, что нас предали, наплевали в душу и выставили на посмешище.

 
Людмила Савочкина
Губернатор, которого помнят [27]

Is that really be is online pharmacy levitra heliomeds.com cheap levitra online it all to that'd the
Антикризисные меры дали результат.
(Renan) всего комментариев: 9

 
Design by Letsdesign.ru © 2007 - 2011 «Редколлегия.RU»
Rambler's Top100
Page generated in 0.0359 seconds.