Архив. Новости

Главная 

Прокуратурой области в Саратовском областном суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Варламова С.П. и Джамиева С.Н., которые на основании вердикта присяжных заседателей признаны виновными в разбойном нападении на жительницу г. Маркса и в ее убийстве.

Как установлено вердиктом присяжных заседателей:

1 декабря 2009 года в период времени с 18 до 24 часов в квартире №1 дома № 31 по ул. 10-я Линия в г.Марксе Варламов Семен, 1985 года рождения, и Джамиев Самир, 1979 года рождения, договорились о нападении на пенсионерку -гражданку С., 1948 года рождения, с целью завладения её имуществом и о лишении ее жизни.

После того, как 2 декабря 2009 года в период времени с 00 часов до 01 часа Варламов позвонил в квартиру, и гражданка С. открыла дверь, он, действуя совместно и согласованно с Джамиевым, вошел в квартиру и нанес хозяйке квартиры принесенным с собой молотком не менее 5 ударов в область головы, от которых она упала, потеряв сознание. Увидев, что потерпевшая стала подавать признаки жизни, Варламов положил на голову женщины подушку, а Джамиев обувным шнурком задушил ее. После этого Варламов и Джамиев завладели принадлежащими потерпевшей деньгами в сумме 5 тысяч рублей, сотовым телефоном «ВВК» стоимостью 600 рублей, ювелирными изделиями, а всего имуществом на общую сумму 17 355 рублей.

Подсудимый Джамиев виновным себя не признал, выдвинув версию о том, что смерть потерпевшей наступила не от его действий, а от действий Варламова С.П.

По приговору Саратовского областного суда Варламов Семен и Джамиев Самир признаны виновными. Варламову судом назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 18 лет, Джамиеву - сроком на 17 лет 6 месяцев. Наказание обоим подсудимым определено отбывать в исправительной колонии строгого режима, сообщает региональная прокуратура.

источник: www.redcollegia.ru  14.10.2010 (13:47)

 Обсуждение (0)

авторская колонка
Лидия Свиридова, председатель Саратовского регионального союза солдатских матерейЛидия Свиридова, председатель Саратовского регионального союза солдатских матерей
Самое поганое преступление называется подлостью [8]

Уважаемые коллеги! Думаю, что сегодня у вас скверное настроение, а душевное состояние далеко от равновесия. Вас, как и все российское общество, наверняка шокировало известие о том, что солдат Андрей Попов, которого все мы так отчаянно спасали в течение последних трех месяцев, признался, что его история с дагестанским рабством является выдумкой, что он на самом деле в течение 11 лет скрывался от армии. У всех у нас сегодня ощущение, что нас предали, наплевали в душу и выставили на посмешище.

 
Людмила Савочкина
Губернатор, которого помнят [27]

Is that really be is online pharmacy levitra heliomeds.com cheap levitra online it all to that'd the
Антикризисные меры дали результат.
(Renan) всего комментариев: 9

 
Design by Letsdesign.ru © 2007 - 2011 «Редколлегия.RU»
Rambler's Top100
Page generated in 0.0104 seconds.