Архив. Новости

Главная 

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский на заседании своей фракции решил на ближайшем заседании Государственной думы официально обратиться к генеральному прокурору Юрию Чайке с требованием о возбуждении уголовного дела против главы города Саратова Олега Грищенко по статье 282 УК РФ «Экстремизм». Это связано со скандальным поздравлением господина Грищенко на 9-летии «Единой Россий», во время которого он подарил региональному лидеру партии власти Валерию Радаеву «секретное оружие» для борьбы с оппозицией – серебряную пулю для Жириновского. Об этом газете «Репортер» рассказал депутат госдумы Юрий Коган:

- Слова мэра Саратова, произнесенные им на праздновании 9-летия партии, очень быстро докатились до Владимира Вольфовича Жириновского, и честно говоря, зная его реакцию на подобные вещи, я не хотел, чтобы так случилось. В понедельник мы обсудили эту тему на заседании фракции. В итоге мне поручено выступить по этому вопросу в Государственной думе РФ.

Господин Коган считает, что Саратовское региональное отделение ЛДПР никоим образом не провоцировала главу Саратова на подобные действия против Владимира Жириновского, поэтому Олегу Грищенко придется ответить перед законом:

- Как известно, у нас принят закон об экстремизме — и я с трибуны Государственной думы от лица фракции буду требовать от генпрокурора Юрия Чайки разобраться в саратовском инциденте с точки зрения этого закона. А как иначе мы должны поступить? Разве мы когда-нибудь позволили себе подобное? - сообщает www.reporter-smi.ru

 

 

источник: www.redcollegia.ru  08.12.2010 (09:32)

 Обсуждение (4)

авторская колонка
Лидия Свиридова, председатель Саратовского регионального союза солдатских матерейЛидия Свиридова, председатель Саратовского регионального союза солдатских матерей
Самое поганое преступление называется подлостью [8]

Уважаемые коллеги! Думаю, что сегодня у вас скверное настроение, а душевное состояние далеко от равновесия. Вас, как и все российское общество, наверняка шокировало известие о том, что солдат Андрей Попов, которого все мы так отчаянно спасали в течение последних трех месяцев, признался, что его история с дагестанским рабством является выдумкой, что он на самом деле в течение 11 лет скрывался от армии. У всех у нас сегодня ощущение, что нас предали, наплевали в душу и выставили на посмешище.

 
Людмила Савочкина
Губернатор, которого помнят [27]

Is that really be is online pharmacy levitra heliomeds.com cheap levitra online it all to that'd the
Антикризисные меры дали результат.
(Renan) всего комментариев: 9

 
Design by Letsdesign.ru © 2007 - 2011 «Редколлегия.RU»
Rambler's Top100
Page generated in 0.0074 seconds.